Таджикско-Русский лицей-интернат «Хотам и П.В.»

(+992) 37 232 50 22 trgi@yandex.ru EnglishFrenchGermanRussian

15 ноября 2019 начинается отбор на олимпиаду Innopolis IT РОСТ (Inter IT)

14.11.2019 Просмотров: 6697 Объявления Нет комментариев

Университет Иннополис реализует международный проект Innopolis IT РОСТ (Inter IT) по развитию цифровой грамотности среди русскоговорящих учащихся и сотрудников образовательных учреждений за пределами России.

Проект проводится при поддержке грантовой программы Россотрудничества в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

В рамках проекта Innopolis IT РОСТ (Inter IT) проводятся следующие мероприятия:

  • онлайн-курсы по информатике, математике, информационной безопасности, робототехнике и искусственному интеллекту (для школьников от 13 лет);
  • онлайн-обучение по направлениям: «Цифровая школа в инструментах» и «STEM Education» (для педагогов и руководителей);
  • онлайн-олимпиада Innopolis IT РОСТ (Inter IT) Junior по математике и информатике (для школьников 10-13 лет);
  • Международная олимпиада Innopolis IT РОСТ (Inter IT) по 5 профилям: информатика, математика, информационная безопасность, робототехника, искусственный интеллект (для школьников от 13 лет).

Стоимость участия: бесплатно. Участвовать могут все желающие с любым уровнем знаний – школьники от 10 лет, учителя, педагоги, руководители образовательных учреждений.

Онлайн-обучение стартовало 20 октября 2019, но вы еще успеваете к нему присоединиться. Для этого оставьте заявку на сайте https://inter.innopolis.university/olymp и выберите интересующее направление (можно выбрать все сразу).

С 15 по 20 ноября 2019 пройдет онлайн-тестирование для школьников, которое является отборочным этапом на Международную олимпиаду Innopolis IT РОСТ (Inter IT). Лучшие участники будут приглашены на финал олимпиады 14-17 декабря 2019 в Университете Иннополис.

Тестирование пройдет по тем же направлениям, что и онлайн-обучение: информатика, информационная безопасность, искусственный интеллект, математика, робототехника. Для каждого направления будут свои даты в период с 15 по 20 ноября 2019. Отбор по каждому направлению будет проходить на отдельной образовательной платформе.

Ссылки для регистрации на платформах и инструкции по прохождению вы получите в день начала отборочного тура.

Даты отборочных туров (UTC+3):

Математика: 15 ноября, 10:00 – 20 ноября, 18:00

Участники: учащиеся 9-11 классов

Формат заданий: вопрос – ответ

Лимит прохождения: не более 5 часов в течение одних суток

Информатика: 15 ноября, 00:00 – 20 ноября, 23:59

Участники: учащиеся 7-11 классов

Формат заданий: написание кода, загрузка в систему для проверки

Лимит прохождения: не более 5 часов в течение одних суток

Информационная безопасность: 19-20 ноября

Участники: учащиеся 9-11 классов

Формат заданий: CTF (Capture the flag) – командная игра, главной целью которой является захват «флага» у соперника.

Лимит прохождения: не более 8 часов в течение одних суток

Искусственный интеллект: 16 ноября, 10:00 – 17 ноября, 23:59

Участники: учащиеся 7-11 классов

Формат заданий: контест по машинному обучению

Робототехника: 15 – 20 ноября

Участники: учащиеся 7-11 классов

Формат заданий: записать видео-контент и выложить на YouTube в соответствии с изложенной задачей

Ссылки для регистрации на платформах и инструкции по прохождению вы получите в день начала отборочного тура.

Подробнее от Innopolis IT РОСТ

По всем вопросам:

Call-центр: +7 (843) 203-92-53 (доб. 900)

Почта: inter@innopolis.university

WhatsApp

Telegram

Viber

Мы в соцсетях:

https://vk.com/dovuziu

https://www.facebook.com/dovuziu/

Ждем вас на отборочном туре!

Команда Университета Иннополис

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *