Поздравляем!!! Поздравляем сборную команду Таджикистана за 3-е место на Международной Олимпиаде по математике, физике и химии. Олимпиада проходила 9-14 декабря в городе Баку. В олимпиаде приняло участие сборных команд 8 стран. Каждая команда состоит из 3 школьников до 15 лет. Каждый школьник за 4 часа должен решить 4 задачи по математике, 4 задачи по физике и 4 задачи по химии. Максимальный бал по математике-40 , а по физике и химии максимальный балл составляет по 30. С предложенными задачами можно ознакомиться здесь: http://www.intlab.
Все трое участников сборной нашей страны внесли весомый вклад в итоговый результат команды Таджикистана.
Рахимов Ворис -ученик 8-го класса ТРЛИ «Хотам и ПВ», набрав 49 баллов, удостоился серебряной медалью, ноутбуком и планшетом. Кстати, золотую медаль давали за 50 и выше баллов, т.е. Ворису не хватило одного балла для золотой медали. К слову, Ворис был самым юным участником, которому всего 13 лет и еще 3 раза может принять участие в этой олимпиаде.
Давлатов Сино-ученик 10-го класса Лицея для одаренных детей, набрав 40 баллов, тоже удостоился серебряной медалью, ноутбуком и планшетом.
Рашидов Азамат-ученик 9-го класса «Лицей Интернати Президенти» , набрав 29 баллов, удостоился бронзовой медалью и планшетом.
Напомним, что в прошлом году абсолютное первое место на данной олимпиаде с 69 баллами занял ученик 9-го класса ТРЛИ «Хотам и ПВ» Пиров Далер.
Ежегодно данную олимпиаду проводит Лаборатория воспитания талантов города Баку при поддержке Молодежного Комитета по физкультуре и спорта Республики Азербайджана. Организаторы все расходы участников, включая и дорожные расходы, оплачивают сами.
Результаты городская командная олимпиада
Поздравляем победителей и призеров городской олимпиады
Результаты Районной олимпиады (Сино)
Хотелось бы узнать когда будет олимпиада Imas где ...
А когда будет второй тур. День и час...
Как узнать что ты прошел или нет?...
потому что тама список те ученики которое прошли п...